試合結果
2017.08.07(月)開催
予選4
名古屋広幡ゴルフコース
参加ペア:アウトスタート 30ペア
天候/雨 気温/28.0℃ 風向/東南 風速/5m/s
(男子)3,205Yards Par36 (女子)2,736Yards Par36
順位 | チーム名 | 選手名 | OUT | IN | TOTAL | |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | シャンク | 閔 康秋 | 矢口 厚秀 | 31 | - | 31 |
2位 | テクニシャン | 川西 正克 | 深谷 俊行 | 33 | - | 33 |
3位 | ドラゴンマイス | 池田 裕貴 | 荒木 暉久 | 33 | - | 33 |
4位 | チーム Rheia | 竹下 直保美 | 山田 淳市 | 34 | - | 34 |
5位 | チーム イガグリ | 藤田 剛 | 栗生 昭仁 | 34 | - | 34 |
6位 | 正真エイト | 壁谷 和秀 | 小久保 典好 | 35 | - | 35 |
7位 | チーム 滝 | 森 勇造 | 酒井 藤夫 | 35 | - | 35 |
8位 | 広幡研修会 | 濱田 睦子 | 古賀 勲 | 35 | - | 35 |
9位 | 二代目チーム煮干し | 河合 洋平 | 多湖 英樹 | 35 | - | 35 |
10位 | ゴルフマイスターD | 山本 浩之 | 土田 純一 | 36 | - | 36 |
11位 | ロングドライブ | 金原 萬 | 平沼 宏康 | 36 | - | 36 |
12位 | ブラックベアー | 江尻 貴宣 | 三輪 智栄 | 36 | - | 36 |
13位 | 林林会 | 林 考春 | 榊原 好一 | 36 | - | 36 |
以上、13ペアが地区決勝に進出できます。 |
||||||
14位 | チーム元気 | 佐久間 登司定 | 中川 信司 | 36 | - | 36 |
15位 | チーム ジャマティーポ | 久保井 幸広 | 濱田 博睦 | 36 | - | 36 |
16位 | Team 高柳 | 高柳 貞信 | 直江 太志 | 37 | - | 37 |
17位 | team 雨合羽 | 峯田 徳子 | 北川 京子 | 37 | - | 37 |
18位 | フレンズGHM | 大柿 清春 | 森 竜己 | 37 | - | 37 |
19位 | バーディーボーイズ | 川崎 英二 | 竹内 博文 | 38 | - | 38 |
20位 | RomaRo | 加藤 英志 | 杉本 実英 | 38 | - | 38 |
21位 | チームさくら | 西村 雪代 | 篠田 富美子 | 38 | - | 38 |
22位 | TRUST | 吉田 智哉 | 谷中 一晴 | 38 | - | 38 |
23位 | YPG | 高畑 浩司 | 栗田 勝康 | 38 | - | 38 |
24位 | ナリトミ | 中原 成萬 | 富永 和史 | 38 | - | 38 |
25位 | TEAM #5 | 篠原 昭彦 | 丹下 周治 | 38 | - | 38 |
26位 | B地区パイレーツ | 都築 正守 | 山田 裕 | 39 | - | 39 |
27位 | 木曜会代表 | 佐藤 幸人 | 森本 光秋 | 39 | - | 39 |
28位 | しんちゃんず | 久保田 修広 | 森下 歩美 | 40 | - | 40 |
29位 | チーム Dione | 山田 和美 | 畑添 隆行 | 40 | - | 40 |
30位 | 豊橋 | 鬼頭 伸夫 | 高橋 賢次 | 40 | - | 40 |
※スコアがタイの場合は9番ホールからのカウントバックにて順位を確定
※悪天候に伴い前半9ホールにて競技成立
参加全チームのホールバイホールデータをPDFでご覧いただけます。
参加ペア:インスタート 30ペア
天候/雨 気温/28.0℃ 風向/東南 風速/5m/s
(男子)3,288Yards Par36 (女子)2,925Yards Par36
順位 | チーム名 | 選手名 | OUT | IN | TOTAL | |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | チーム KN | 野村 亘 | 窪田 人文 | - | 33 | 33 |
2位 | チーム旭A | 三嶋 祥昌 | 久米 洋平 | - | 33 | 33 |
3位 | タッキーズ | 二村 知詠子 | 滝川 武 | - | 34 | 34 |
4位 | SOBUE | 近藤 信 | 橋本 拓真 | - | 34 | 34 |
5位 | ボンバーマンズ | 坡山 勅弘 | 永田 啓記 | - | 34 | 34 |
6位 | ARMY CORPS | 阪口 正和 | 夏目 潤 | - | 34 | 34 |
7位 | チーム白龍 | 澤田 勉 | 土岐 勝啓 | - | 34 | 34 |
8位 | テリオス | 清水 貴之 | 兼子 博史 | - | 35 | 35 |
9位 | Team 有森 | 森川 憲一 | 有松 良則 | - | 35 | 35 |
10位 | インバイズ | 竹本 直史 | 荒川 智和 | - | 35 | 35 |
11位 | 愛と欲望の日々 | 岩本 淳一 | 藤原 充徳 | - | 35 | 35 |
12位 | パープルセブン | 井上 晴雅 | 大岩 正和 | - | 35 | 35 |
13位 | ASAHI-B | 山下 幸太郎 | 國松 朋彦 | - | 36 | 36 |
以上、13ペアが地区決勝に進出できます。 |
||||||
14位 | チームKONSEN | 山岸 咲槻 | 近藤 将 | - | 36 | 36 |
15位 | グローブ | 松浦 勝志 | 名倉 恵三 | - | 36 | 36 |
16位 | 今日は飲みません | 江澤 大介 | 古賀 敬朗 | - | 36 | 36 |
17位 | 大樹 | 上田 一郎 | 山崎 康彦 | - | 36 | 36 |
18位 | ☆BLUE LOVERS☆ | 鈴木 麻友 | 松田 多喜雄 | - | 36 | 36 |
19位 | 打倒スゲーナ刺激!! | 村瀬 雄一 | 山田 基将 | - | 36 | 36 |
20位 | オッチャン | 佐藤 裕二 | 清水 晃次 | - | 37 | 37 |
21位 | トリプルAT | 石塚 年啓 | 石塚 明子 | - | 37 | 37 |
22位 | チームひまわり | 山田 直子 | 杉本 義治 | - | 37 | 37 |
23位 | チーム蔵前 | 西森 隆久 | 加藤 智文 | - | 37 | 37 |
24位 | チームあっちゃん | 安藤 彰敏 | 西村 周弥 | - | 38 | 38 |
25位 | トレイシーローズ | 安藤 和樹 | 高木 俊郎 | - | 39 | 39 |
26位 | ジャイアンとスネ夫 | 鈴木 善満 | 板倉 洋平 | - | 39 | 39 |
27位 | 東阿 | 戸田 秀樹 | 竹内 増基 | - | 39 | 39 |
28位 | U.Tチーム | 田村 多美子 | 宇野 優子 | - | 40 | 40 |
29位 | 2000万 パワーズ | 藤川 全 | 山中 遼平 | - | 42 | 42 |
30位 | チーム名古屋高校 | 渡辺 悠 | 安田 かいと | - | 43 | 43 |
※スコアがタイの場合は18番ホールからのカウントバックにて順位を確定
※悪天候に伴い前半9ホールにて競技成立
参加全チームのホールバイホールデータをPDFでご覧いただけます。